Как выселить бывшего мужа из моей квартиры после получения исполнительного листа?
Здравствуйте Кристина.
Получаете исполнительный лист, относите приставам, они возбуждают исполнительное производство, предлагают бывшему супругу в добровольном порядке освободить помещение, если он этого не сделает, то приходят приставы и в принудительном порядке помогают ему освободить помещение.
Вам надо данный исполнительный лист сдать приставам и написать заявление о возбуждении исполнительного производства. Приставы уже придут и просто вынесут его вещи из квартиры и выселят, после чего Вы можете сменить замок и не впускать его.
Для получения исполнительного листа обратитесь в канцелярию суда. С ним обращайтесь в Службу судебных приставов.
Доброе утро. Обратитесь к приставам.
Здравствуйте, Вам следует предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту жительства супруга. Должностные лица возбудят исполнительное производство, в ходе которого примут меры по исполнению требований судебного акта.
Решения суда у нас исполняются с помощью судебных приставов.