Что теперь делать ответчику, как вести себя в следующем судебном заседании?
Николай, г.Иваново (Россия)! В суде необходимо заявить ходатайство о передаче дела по месту фактического проживания ответчика, с учетом большинства доказательств ответчика, в том числе и места жительства свидетелей на его стороне. Указать, что дальнейшее рассмотрение настоящего дела приведет к затягиванию процесса и необоснованным материальным затратам. Что касается встречного иска вы вправе подать его по новой.
Здравствуйте, Николай!
Согласно ст. 137 ГПК РФ ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска. Форма и содержание встречного искового заявления должны соответствовать требованиям ст.
Удачи!