Москва, 28.09.2019, 20:08

Проведение межевания в снт - кто может оспорить и на основании чего?

Вопрос №16364309 из г. Москва
опубликован 28.09.2019, 20:08
Кто может оспорить проведённое межевание в снт и на каком основании? Сколько раз может проводиться межевание? Есть ли вообще необходимость проводить межевание если не собираешься продавать участок? Получается так, что в любое время любой сосед, который вообще никогда не проводил межевание участка может предъявить претензии к любому участку у которого проведено межевание и заставить обращаться в суд на пересмотр границ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь. Результаты межевания оспаривает то лицо, которое с ним не согласно. В основном оспаривают собственники смежных участков. В законе нет четкого ответа, относительно того сколько раз может проводиться межевание. Межевание проводится с целью уточнения границ земельного участка, а не с целью продавать или нет. Для того чтобы оспорить межевание, у лица, который оспаривает результаты, должно быть заключение кадастрового инженера о нарушении вашего права. Просто так без заключения оспорить результаты нельзя.

28.09.2019, 21:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Что за заключение кадастрового инженера? А заключение другого кадастрового инженера который провёл межевание разве не действительно?

Разве оно не равноправно?

Границ между снт нет, так как же может быть нарушена граница которой нет?

Что первично? Мое межевание в 2010 г.

А если я в настоящее время провёл межевание и была нарушена моя граница, кому верить? Кто прав?

Забор остался и стоит на одном месте, что за маразм происходит?

28.09.2019, 22:04

Здравствуйте, Игорь. Посмотрев на карту могу сказать следующее. Участок 3 и 4 в снт Геофизик вообще согласно карте не имеют границ. Для того, чтобы требовать пересмотреть границы собственник, который оспаривает границы, должен предоставить вам свой межевой план и заключение специалиста о том, каким образом нарушены его границы и кто в этом виноват.

01.10.2019, 14:53