Как поступить: 1.оформить увольнение первым днем после отпуска или через 14 дней (с даты подачи заявления)?
ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Вопрос для Малых А.А.
Уважаемый Андрей Аркадьевич!
Подскажите, пожалуйста, работник оформил заявление на отпуск на 28 дней, но за день до наступления отпуска написал заявление на увольнение с первого дня отпуска. Отпускные бухгалтерией уже посчитаны и переведены ему на карточку. Как поступить: 1.оформить увольнение первым днем после отпуска или через 14 дней (с даты подачи заявления)? И как поступить бухгалтерии с начисленными отпускными?
Бухгалтерия должна сделать вам перерасчет. Начислить компенсацию за неиспользованный отпуск, она наверняка перекроет сумму начисленных отпускных.