Санкт-Петербург, 29.09.2019, 12:44

На стоянке у ТЦ произошло ДТП - адвокат виновного просит отказаться от претензий - какие последствия ждут виновника?

Вопрос №16365935 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.09.2019, 12:44
На стоянке у ТЦ мою машину при выезде с парковки, протёрла другая машина и скрылась. Я вызвал ГИБДД. Протокол оформили и приложили видео с дтп. Через две недели со мной связался адвокат виновного и попросил написать заявление, что я притензий к виновнику не имею. Если я напишу ходотайство, что грозит виновнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У виновника есть деньги на адвоката, он повредил Вашу машину и скрылся.

Не писать такое заявление ДО выплаты Вам надлежащей компенсации и НЕ писать, что заявление Вы подали ошибочно.

29.09.2019, 12:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как минимум его не лишат водительских прав.

29.09.2019, 12:54

А о какой компенсации идёт речь?

29.09.2019, 13:59

Здравствуйте. На ремонт покраски машины в месте потёртости.

29.09.2019, 20:50