Саянск, 29.09.2019, 14:10

Приватизация квартиры после смерти матери - обязанность племянницы платить долги матери или завести новый счет?

Вопрос №16366260 из г. Иркутск
опубликован 29.09.2019, 14:10
Моя племянница приватизировала квартиру после смерти матери. Так же в приватизации участвовали её несовершеннолетние брат и сестра, которые сейчас проживают с отцом. За квартиру накопился огромный долг, обязана ли она платить эти долги, которые накопил мать или ей обязаны были завести новый лицевой счёт с момента приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не было никакого наследства. И в права наследования она не выступала. Социальное жилье не наследуется.

29.09.2019, 19:08

Она заменила умершую в договоре соц. найма стала основным, а несовершеннолетние автоматом учасвствуют в приватизации.

29.09.2019, 19:09

.. долги нужно платить... не знала что квартира с долгами...?

29.09.2019, 14:21

Она там не проживала. Когда мать умерла выяснилось.

29.09.2019, 17:57

Согласно ГК РФ наследники принимая наследство принимают и долги наледодателя но в размере наследуемого имущества. Соответственно и коммунальные долги она принимает и берет обязанность их погасить.

29.09.2019, 18:02

Не было никакого наследства. И в права наследования она не выступала. Социальное жилье не наследуется.

29.09.2019, 19:08

Она заменила умершую в договоре соц. найма стала основным, а несовершеннолетние автоматом учасвствуют в приватизации.

29.09.2019, 19:09