Фиксация изменений формы договора от ст. 819 ГК - необходимость бумажного носителя или достаточность устной формы?
ГК РФ Статья 820. Форма кредитного договора
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 820 ГК РФ
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
Все изменения вносятся в той ыорме, в которой заключен договор.
Но то что соглашение происходит до подписания договора не влияет.
Равиль, поскольку договор не подписан, то договора нет, соответственно и нет изменений договора.
Здравствуйте, Равиль!
Если договор у Вас заключался в письменной форме, то любые изменения и дополнения к нему также должны быть в письменной форме.
Договор у "них подписан", я подписал на планшете, это мошенничество. Теперь ищу выходы.
Согласование формы договора делается письменно или устно?
Согласно ст.820 ГК РФ, Кредитный договор составляется в письменной форме, не соблюдения данного пункта, кредитный договор считается НИЧТОЖНЫМ.