Какое образование мне присваивается, если я окончил профессиональное училище по профессии метродотель после 11 класса в 2004 году?
Напишите текст Вашего вопроса юристам и адвокатам онлайн. После окончания 11 класса я закончил профессиональное училище по профессии метродотель в 2004 году в дипломе написано начальное профессиональное образование слышал что его преобразовали в среднее-профессиональное подскажите какое у меня образование.
Здравствуйте.
Ваше образование ни во что не "преобразовали", но в ст. 108 Закона об образовании от 29.12.2012 N 273-ФЗ указано, что начальное профессиональное образование, полученное до дня вступления указанного закона в силу, приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).