«Воспитатели детского сада оспаривают ответственность за одежду детей на прогулке - кому требуется информировать — родителям или педагогам?»
Я работаю воспитателем в детском саду. Когда мы выводим детей на прогулку, то стараемся одевать им все те вещи, в которых их привели родители. Если, в соответствии, с погодой мы не оденем ребенку какую либо вещь, то родители возмущаются. И, наоборот, одеваем все вещи, тоже ругаются, что надо было не одевать куртку или кофту. Мы же считаем, что родители должны сами предупреждать воспитателей, во что одеть их ребенка на прогулку. Или мы не правы?
Правы конечно. Родители должны сообщить воспитателю не только об одежде на прогулке, но и о сменной и запасной одежде в шкафчике ребенка.