Списки аттестации рабочих мест
Сотрудник Прокуратуры или комиссии по труду ответит ВАм так:
Ч. 3 ст.
Обеспечение безопасных условий труда работников является законодательно закрепленной обязанностью работодателя, равно как и обеспечение проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. Цель аттестации рабочих мест - выявление вредных и опасных производственных факторов, приведение рабочие мест в безопасное состояние: оснастить исправным оборудованием, снизить излучение в рабочей зоне и т.д.
«Порядк проведения аттестации рабочих мест по условиям труда» утержден Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31.08.2007 г. № 56.
Уточнение:
Приказом Минздравсоцразвития России №342 Н от 26 ареля 20011 года введен в действие с 01.09.2011 года новый порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда..