Часы работы продавца вопреки графику - иск в суд и противоречия в табеле

Вопрос №16371536 из г. Ульяновск
опубликован 30.09.2019, 19:01

Работаю в компании продавцом с марта 2018 года, установлен гибкий график работы 2/2. Отработал в 2018 году 1850 часов, имею на руках скрин табеля с печатью магазина и подписью товароведа и директора магазина, они уполномоченные вести табель на месте. Подал в суд на компанию чтобы оплатили сверхурочные часы, по производственному календарю 1970 часов, а у меня с марта месяца 1850, за вычетом больничных и отпуска, моя индивидуальная норма составила 1400 часов. В суд компания предоставила табель, где я отработал за 2018 год 1300 часов. Получается они сами подписались под тем, что не оплатили мне 100 часов до нормы, и 400 часов сверхурочных?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если премия носит постоянный характер, то доказательством является указание на это в Вашем трудовом договоре. Если такого положения трудовой договор не содержит, то работодатель вправе выплачивать премию на свое усмотрение на основании локального акта (положения о премировании).

01.10.2019, 12:41

Для ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомится с документами. В частности ваш трудовой договор.

01.10.2019, 09:35

По трудовому договору оклад 4400 остальное премия, но в то же время базовая заработная плата составляет 24400 если в месяц отработано 180 часов. Премия носит постоянный характер, доказательством является справка 2 ндфл за 2018 год, где мне начислялось в среднем по 180 рублей в час.

01.10.2019, 11:59

Локальный акт не может ухудшать Положение работника.

01.10.2019, 12:49

Кто Вам сказал, что локальный акт ухудшает положение работника? Такой документ не должен противоречить положениям ТК РФ. Поскольку Кодекс относит решение вопросов по выплате премий на усмотрение работодателя, то работодатель самостоятельно вправе устанавливать порядок таких выплат.

01.10.2019, 13:01

Вы просите в исковом о выплате премиальной части или сверхурочных выплат?

01.10.2019, 13:05

Вы невнимательно прочитали вопрос мой, и полезли в трудовой договор. У меня нет претензий ни к премии, ни к окладу. Моя претензия что мне не оплатили 100 часов до моей индивидуальной годовой нормы согласно производственному календарю, и не оплатили сверхурочные часы в количестве 400 часов. Руководством сейчас мне навязывает график, где я должен до конца года работать по 96 часов в месяц, чтобы после нового года я опять не пошел а суд просить за 2019 год.

01.10.2019, 13:09