Несоблюдение сроков ремонта - кому писать претензию - страховой или магазину?
Сдавала телефон на ремонт по дополнительной гарантии 15 июня 2019 сегодня уже 1 октября 2019. На кого нужна писать притензию по просрочки сроков ремонта в страховую или в магазин.
Ольга, добрый день! Писать надо в магазин, поскольку у вас ремонт по гарантии, а не страховой случай. Надеюсь Вы при сдаче телефона в ремонт написали заявление о выдаче Вам в пользование аналогичного аппарата из подменного фонда продавца на основании статьи 20 Закона о защите прав потребителей? Если подавали такое заявление и Вам не выдали, то можете обратиться к продавцу с требованием выплаты неустойки в размере 1-го процента в день от стоимости вашего телефона. Это заявление "поспособствует" скорейшей выдаче вашего телефона из ремонта. Ну и деньги ещё получите)
Доброго времени. Доп.гарантия - это что? Каким документом она Вам предоставлена? Если страховой полис - то претензия подается в СК, если дополнительное гарантийное обязательство - то претензия продавцу.