Когда пишут «отказ от приватизации», что это значит?
"отказ от приватизации" - означает, что у вас не будет Свидетельства о праве собтвенности в данном жилом помещении; но вы пожизненно сохраняете право проживать в нём", и как несобственник жилого помещения, вы не будете иметь права продать данное имущество, подарить, обменят....совершать какие-либо сделки..
При приватизаци, лица, участвующие в ней приобретают право на недвижимость в равных долях; когда они станут собсвенниками этих долежй, то уже может ими распоряжаться (продавать, обменивать, дарить...передвать по наследству)