Я гражданка РФ можно ли пригласить мою дочь на длительное пребывание в России и как это можно оформить.
Здравствуйте!
Зависит от того, какое гражданство у вашей дочери.
Если с государством гражданства вашей дочери у России установлен безвизовый режим, то она может временно пребывать в России не более 90 суток в течение каждого периода в 180 суток.
Если с государством гражданства вашей дочери у России не установлен безвизовый режим, то дочь должна также получить визу. Пребывать в России она может в течение срока действия визы.
Вы как принимающая сторона должны представить уведомление о прибытии иностранного гражданина в орган миграционного учёта не позднее 7 рабочих дней с момента прибытия дочери в ваше жильё. Для некоторых категорий иностранцев установлены иные сроки постановки на миграционный учёт.
Чтобы длительно проживать в России, дочь должна получить разрешение на временное проживание/вид на жительство.