Как правильно составить заявление на увольнение для получения выплаты заработной платы и отпускных? Обязан ли работодатель выплатить компенсацию за невыполненный оплачиваемый отпуск в течение 2 месяцев?
Такая ситуация работодатель заставляет уволиться, работаю с 22.01.19 г по 01.10.19 г как правильно написать заявление на увольнение что бы выплатили з/п и отпускные? И подскажите могу ли рассчитывать на компенсацию выплате за 2 месяца.
Если вы не хотите увольняться, не пишите заявление. Если хотите увольняться, пишите заявление с просьбой уволить по собственному желанию. Полный расчёт, в том числе и отпускные Вам должны выплатить в последний день работы. Компенсации выплачиваются при увольнении по сокращению численности штата.