Адлер, 01.10.2019, 13:31

Как поступить, если квартиранты не съедут по истечении срока договора и я могу оказаться без жилья с двумя маленькими детьми?

Вопрос №16374744 из г. Краснодар
опубликован 01.10.2019, 13:31
Сдала квартиру по договору найма, но договор старого образца, на 1 год а теперь нам нужно срочно вернутся, квартиранты сначала согласились съехать предупредила за 2 месяца а теперь оплачивают по суточно и только говорят что сьедут на днях, но мы ночью возвращаемся 4 октября, что мне делать если они к этому времени не сьедут и соответственно я не буду принимать оплату у них, я предложила им остаться до 3 октября а 4 что бы они уже съезжали, но вдруг они к 4 число не сьедут а у меня двое маленьких детей, я что останусь на улице.
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре прописан пункт что обе стороны до конца срока договора могут расторгнуть его предупредив об этом сторону за три дня, я предупредила за месяц.

01.10.2019, 13:35

Значит можете его расторгнуть.

01.10.2019, 13:38

Добрый день.

При наличии у Вас указанных документов по приезду заезжайте в свою квартиру и живите, если возникнут споры по проживанию "квартирантов" (не желают выезжать, не открывают двери), вызывайте участкового, пишите заявления о незаконном проникновении в жилище и незаконном проживании в нем, так как законность их нахождения в жилище была указана в договоре, который на 04.10.2019 года будет прекращен.

01.10.2019, 13:45

Здравствуйте, Маргарита Робертовна, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть договор найма, уведомление (о расторжении).

01.10.2019, 13:34

В договоре прописан пункт что обе стороны до конца срока договора могут расторгнуть его предупредив об этом сторону за три дня, я предупредила за месяц.

01.10.2019, 13:35

Значит можете его расторгнуть.

01.10.2019, 13:38

Добрый день.

При наличии у Вас указанных документов по приезду заезжайте в свою квартиру и живите, если возникнут споры по проживанию "квартирантов" (не желают выезжать, не открывают двери), вызывайте участкового, пишите заявления о незаконном проникновении в жилище и незаконном проживании в нем, так как законность их нахождения в жилище была указана в договоре, который на 04.10.2019 года будет прекращен.

01.10.2019, 13:45

Дело в том что на 4. 10 он ещё будет действовать.

02.10.2019, 14:25

Добрый день. Вы указали, что в договоре указано о необходимости предупреждения за 3 дня, а Вы уведомили за 1 месяц, то есть Вы уведомили за большее количество времени чем указано в договоре, поэтому на 04.10.2019 года договор будет уже прекращенным, конечно если Вы все правильно указали.

02.10.2019, 14:29