Возможные варианты заголовков:\n1) Подробности о том, как обойти ст. 125 при оставшихся днях отпуска в октябре\n2) Бухгалтер не разрешает взять отпуск в октябре, но есть способы обойти
В соответствии с частью 1 статьи 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Таким образом, если я правильно понял из сути Вашего вопроса, если в этом году часть ежегодного отпуска не менее 14 календарных дней Вы отгуляли, то ничто не препятствует представить Вам отпуск продолжительностью 10 календарных дней. Но опять же должно быть достигнуто соглашение между работником и работодателем.
Желаю Вам удачи!