Я добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли заложить свою 1/2 долю в доме кредитору под обременение, без согласия супруги.
Лучший ответ
Если эта одна вторая доля является совместно нажитым имуществом, то супруга сможет отменить эту сделку в судебном порядке. В любом случае указанный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению и никакой нотариус вам не удостоверит указанную сделку без согласия супруги.
Благодарю вас за чёткий ответ.Вы мне очень помогли.