Как обеспечить защиту в суде при просрочке ипотеки из-за беременности и нехватки дохода
Полгода ипотека у нас на просрочке, в связи с беременностью третьим ребенком, дохода только одного супруга не хватает. Сейчас банк дело передал в суд. Помогите пожалуйста отстаять дело в суде.
Можно ли будет воспользоваться всеми капиталами, которые полагаются за третьего ребенка после решения не в нашу пользу?
Если банк подал в суд, то суд вынесет решение о взыскании долга.
Однако, Вы можете уменьшить в суде размер штрафных санкций по ст.333 ГК РФ.
После решения суда в пользу банка Вы не сможете погасить долг материнским капиталом. Мат. капитал можно использовать на погашение долга и процентов по целевому кредиту на квартиру. Необходимо урегулировать спор с банком, попробовать заключить мировое соглашение. Для участия в деле лучше пригласить юриста.