Вопрос о признании незаконности мирового соглашения после развода и начала исполнительного производства

Я взыскатель суд был в июне, должник развелся в октябре и все имущество по мировому соглашению отошло жене, исполнительное производство начато в декабре, есть ли возможность признать мировое соглашение незаконным? Долг 500000, ничего не выплатил.
Лучший ответ

Здравствуйте! Оснований для признания мирового соглашения незаконным нет. Должник и его жена, как собственники распорядились своим имуществом. Кроме того, если имущество уже оформлено на жену, то вопрос к судебным приставам: почему не был наложен запрет на сделки, арест на недвижимое имущество должника в рамках принудительного исполнения судебного акта?

получается отличная схема для ухода от долгов (

Ирина, я думаю можно попробовать обжаловать данное мировое соглашение, т.к. вы заинтересованное лицо, а у должника в имуществе супружеская доля, которую он скрывает от взыскания фиктивным разводом и мировым соглашением.

спасибо большое