Отработка по истечении срока трудового договора
Компенсационные выплаты в случае прекращения срочного трудового договора в соответствии с трудовым законодательством аналогичны положенным выплатам, когда расторгаются бессрочные трудовые договоры.
При увольнении сотрудника предприятие должно заплатить ему в последний рабочий день:
- недоплаченную заработную плату за фактически отработанное время;
- при окончании трудовых отношений в связи с ликвидацией или закрытием предприятия, так же как и при сокращении штатов, положено пособие в размере среднемесячного заработка.
- компенсации за неиспользованные дни отпуска.
Выплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении в случае прекращения действия трудового контракта, заключенного на определенный срок, зависит от его продолжительности, оговоренной в самих условиях договора. Согласно 127 статьи ТК РФ, если соглашение заключено на срок более чем 2 месяца, компенсация рассчитывается так же, как и при бессрочном договоре, то есть пропорционально фактически отработанному времени (положено 2,33 дней отдыха за целый отработанный месяц).
Удачи.