Судебное разбирательство по праву наследования в доме с двумя хозяевами - анализ ситуации и наличие документов
Я живу в доме на два хозяина, в половине дома-пренадлежащей моим родителям. В течении 15 лет. Родители проживали 30 лет. Умер отец. Документы оформлены на маму. Мать с 2001 года в доме не проживает, проживает в другом регионе у младшей дочери. На данный момент младшая дочь выселила меня инвалида 2 группы, с этой жил площади так как у меня есть задолжность по жкх, но я оплачиваю ежемесячно, но не полностью, поэтому накопилась задолжность. Сестра за 30 лет проживания нашей семьи в регионе приезжала всего 3-4 раза в гостьи и все. Денежные средства в дом не вкладывала. Теперь суд будет 9.10.19. Могут ли меня лишить права наследования. Я в доме не прописана но у меня есть не анулированная доверенность на проживание, и завещание подписанное мамой (мама еще жива). Но ремонты и поддерживать порядоку в доме все это делала я.
Лучший ответ
Светлана, а кто подал иск о признании Вас недостойным наследником? Сестра? Нет здесь оснований. Вам нужен юрист в суд. Но, я считаю, что суд будет на Вашей стороне.
спасибо. подала сестра по доверенности от имени мамы