Нотариус отказал в оформлении дома наследнику из-за отсутствия права собственности на недвижимость - матери не было оформлено собственническое право на дом
Умерла мать. Оставила по завещанию дом мне. Нотариус отказал в оформлении дома на меня, в связи с тем, что у мать не оформила право собственности на дом. Документы: тех. паспорт, домовая - есть (оформленные на мать) , Дом остался матери от мужа в 1976 г. Дом строили сами Нотариус направил в суд для установления права собственности. Прав ли нотариус?
В данном случае Вам действительно необходимо в судебном порядке устанавливать право собственности в порядке наследования.
Прав, но это не проблема, в суде вопросы такие решаются