Оператор связи на Почте России обвинена в присвоении денежных средств за выданную посылку - как защитить свою невиновность?
Тут сразу так не скажешь! Вероятнее всего, сейчас проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ. Многое будет зависеть от того, что скажет получатель посылки. Нужно проводить ревизию по факту неодстачи в кассе 2590 рублей, нужно смотреть доказательства, которые есть в деле.
Да, сейчас выполняется проверка по ст. 144 УПК РФ, участковый меня опросил и сказал, что отправит мою объяснительную в район, где лежит заявление. Сказал, что получатель посылки заявил, что посылку я ему выдала, он мне передал деньги, но чека у него нет. Заявительница ссылается только на слова свидетеля, который утверждает, что деньги за посылку так и не поступили отправителю, а также на то, что в программе посылка висит как невыданная. Но это не правда! Я же ее выдала, как бы я это сделала без оплаты, чека и программы?
А посылка с наложенным платежом была?
Я этого не помню, в том то и дело, но, видимо, да. Дело в том, что вот эта самая начальница ко мне в свое время очень неприязненно относилась - уж не знаю почему, но я ей не нравилась. Постоянно придиралась, по поводу и без повода. Я просто подозреваю, что написала заявление именно поэтому. Участковый мне вообще сказал, что не хочет с этим делом возиться, район сбросил дело на него, он теперь хочет отправить дело обратно в район. Какова вообще вероятность возбуждения? И что делать в таком случае?
А отправитель в таком случае почему деньги не получил?
Понятия не имею. Что теперь делать?
Значит, пусть проверяют. Возможно сбой какой-нибудь в системе.