Наезд на пожилую женщину - что делать, если виновник не признает свою вину?
Здравствуйте.
Если истец-дочь погибшей,то после получения инвалидности, ей нужно обратиться в суд в этом уголовном процессе с уточннным иском о компенсации материального и морального вреда,существенно увеличить сумму морального вреда в связи с особо тяжкими последствиями в связи с совершением преступления,необходимо доказать причинно-следственную связь между заболеванием и инвалидностью,связанную с гибелью близкого человека.Приложить к новому иску мед.справку с диагнозом:инфаркт и справку об инвалидности.
Рекомендую Вам прибегнуть к услугам юриста, специализирующегося на делах связанных с причинением вреда, в том числе при ДТП. Вина водителя очевидна, так как в соответствии с ПДД при движении задним ходом водитель обязан убедиться в безопасности маневра, и воспользоваться помощью третьих лиц для обеспечения безопасности маневра. Кроме того в силу ст. 1079 ГК РФ владелец источника повышенной опасности отвечает за вред причиненный им вне зависимости от вины.
Вам необходимо обосновать в гражданском иске поданным в уголовном процессе наличие его вины, и как следствие причинение нравственных (не имущественного вреда) страданий связанных со смертью близкого человека (переживания, боль утраты, нервное потрясение, ухудшение здоровья), а также требовать возмещения материальных расходов. Иск о компенсации морального вреда может быть подан всеми родственниками покойной, а вот размер определяется судом по собственному субъективному усмотрению.
Наглое поведение водителя ни к чему хорошему для него не приведет. А то что водитель якобы не видел бабушку - полнейший бред!!! Прямое нарушение п.10.1 ПДД. Так что я б советовал заключить договор с адвокатом.