Симферополь, 03.10.2019, 19:30

Необходимость обеспечения жильем для служащего с выслугой 21 год - просьба о дальнейшем неувольнении до решения вопроса с жильем

Вопрос №16385819 из г. Симферополь
опубликован 03.10.2019, 19:30
Выслуга 21 год. признан нуждающимся в феврале этого года. Контракт заканчивается в марте 2020. обеспечен служебным жильем на двоих 24 кв.м.хочу написать рапорт не увольнять до обеспечения жильем. Дабы ждать за штатом. И ускорить вопрос с жильем. Что подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо писать о том, что Вы возражаете против увольнения до жилищного обеспечения. Вас выведут за штат в распоряжение.

05.10.2019, 13:34

Добрый день. В случае если Вы будете против увольнения без предоставления жилья либо субсидии, Вас не смогут уволить. В частности площадь служебного жилого помещения не соответствует установленным нормам. В данном случае необходимо считать общую площадь, а не жилую.

04.10.2019, 09:04

Здравствуйте, поскольку Вы подлежите увольнению с военной службы не по льготным основаниям, то не обеспеченность жилищной субсидией или квартирой для постоянного проживания не является препятствием для увольнения Вас с военной службы по окончании контракта (ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих").

Тем более, Вы по месту службы имеете служебное жилье, из которого Вас не вправе выселить до реализации Вами права на жилище.

04.10.2019, 10:06

24 это общая площадь. Получается меня вывидут за штат до обеспечения?

04.10.2019, 09:10