Охранник в колледже грозит не впустить студентов после перерыва - имеет ли он на то право?

Я учусь в колледже, и у нас новый охранник, переменны есть по 30 минут, и бывает мы идём в магазин. Охранник спросил куда мы, мы ему ответили что в магазин, на что он нам сказал " Если опоздаете я вас не в пущу, дверь закрою и будете по ту сторону двери стоять" И у меня вопрос имеет ли право Охранник не впускать меня после звонка на занятия.
Лучший ответ

Нет не имеет. Учебное заведение обязано обеспечить вам доступ к учебному процессу, а подобные действия охранника направлены на лишение вас данной возможности. За опоздание к вам можно применять только меры дисциплинарного характера за нарушение правил внутреннего распорядка.

Благодарю Вас!