Земельный участок получен по наследству в 2007 г., переоформили его только в 2018... Должны мы платить налог при продаже в 2019?
Начало срока владения наследованной недвижимостью исчисляется не с момента внесения в ЕГРН записи о праве, а с момента открытия наследства, то есть с даты смерти наследодателя. Так что налог платить не будете.
А если, первым документом на землю было свидетельство о праве пожизненного наследуемого владения землей, а потом мы его оформили в собственность...
Кто до вас пользовался землей и до какого времени?
Мама, до момента смерти.
Я правильно понял. После смерти мамы, тот человек, который оформил право собственности на земельный участок в 2018 году, в 2007 году фактически принял наследство (обрабатывал земельный участок, платил за него налоги)?
Да. все правильно.
В таком случае, как я и сказал, срок владения земельным участком исчисляется с 2007 года. Налог Вам не грозит.