Липецк, 04.10.2019, 04:17

Незаконное вскрытие магазина, кража и следствие - что ждет двух подозреваемых

Вопрос №16386829 из г. Липецк
опубликован 04.10.2019, 04:17
Мы с другом вскрыли ключем магазин, я взял 3 по полтора пива, он сигареты и 2000 р из кассы, нас засела хозяйка_знакомая, мы пришли утром к ней задаваться, предлог али деньги, на мир не пошла, вызвала полицию, мы сознались, явку с повинной, у обоих условно, погашение. Как быть и что светит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Начало ситуации понятно, а вот окончание не совсем.

04.10.2019, 05:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мы двоем залезли в магазин ночью, взяли пиво, сигареты и 2000 из кассы, хозяйка не хочет идти на мировую, вызвали полицию, мы написали явку с повиной[ст. 158, ч.2,п.б]. У обоих условный погашен. Как можно решить вопрос, могут ли нас посадить.

04.10.2019, 06:11

УК РФ содержит различные виды наказания за кражу исходя из ее тяжести: Статья 158. Кража (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества,-наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. То есть необязательно, что Вашей маме грозит тюремный срок. Судимость конечно отрицательно может повлиять, но за 2000 руб. в тюрьму сажать никто не будет. Постарайтесь примириться конечно же.

04.10.2019, 06:18

Если применения не будет, велика вероятность тюремного заключения, либо скорей всего условный, можно ли ситуацию переиграть как административное правонарушение.

04.10.2019, 06:38

Вам нужно найти опытного адвоката и определиться с ним с линией защиты и тактикой.

04.10.2019, 06:40

Тут надо работать адвокату.

04.10.2019, 13:45

Если у вас судимости погашены, то получите скорее всего условное наказание. Плюс дополнительные виды наказания. Вами совершено уголовное преступление, под административную ответственность данное деяние не подпадает.

04.10.2019, 14:11

Соц защитник возьмётся за отдельную плату.

04.10.2019, 13:57

Ув. Тимур, нет соц защитника. Есть адвокат который Вам назначен. Вы вправе самостоятельно обратиться к выбранному Вами адвокату и заключить соглашение на Вашу защиту по уголовному делу.

04.10.2019, 17:19