Уфа, 04.10.2019, 06:16

Защита интересов при покупке квартиры по наследству через нотариуса - вопросы с будущим наследником

Вопрос №16386976 из г. Уфа
опубликован 04.10.2019, 06:16
Хотим купить квартиры, которая досталась по наследству. Один взрослый собственник и два ребёнка. Сделка через нотариуса. Хотим взять с них письменное заявление нотариальное о том, что если появится еще наследник, что они размещают и решают вопросы с ним сами. Хотела спросить, на суде учтут это заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Не факт, что учтут. Продавцы не могут Вам гарантировать подобные вещи, тем более несовершеннолетние дети и решать что-то за других.

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.10.2019, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Два ребенка - это тоже наследополучатели? И что за третий предполагаемый наследник? Тоже ребенок?

04.10.2019, 06:40

Татьяна,

А что за суд? Вы еще квартиру не купили, а уже судиться за нее собираетесь?!

04.10.2019, 09:56

Всего три собственника. Один взрослый, и два несовершеннолетних.

04.10.2019, 09:34

Здравствуйте,

Не факт, что учтут. Продавцы не могут Вам гарантировать подобные вещи, тем более несовершеннолетние дети и решать что-то за других предполагаемых наследников.

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.10.2019, 09:39