Ограничение использования отпуска - разрешено разделение на части, но каждая должна быть не менее 14 дней. Право на использование отпуска частично - возможно ли это?
Администрация предприятия выпустила приказ об ограничении использования отпуска, а именно разрешено делить очередной отпуск на части, каждая из которых должна быть не менеее 14 дней. Я хочу использовать свой отпуск сначала 7 дней, а затем 21, ведь по ТЗ это разрешено. В праве ли я это сделать?
Здравствуйте!
Согласно статья 125 Трудового кодекса по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Так что законодательством уже установлено, что часть отпуска должна быть не менее 14 дней. Действия Вашего работодателя законны.