Права ребенка от первого брака на квартиру в случае несчастного случая спорящих супругов
Собрались с муже покупать квартиру, от первого брака у него есть ребенок. Если наступит несчастный случай, ребенок будет иметь права на кв?
Здравствуйте, да, ребенок будет являться одним из наследников.
А муж может написать отказ от кв? Или сделать дарственную на меня и нашего совместного ребенка?
Муж может оформить на Вас или ребенка договор дарения. Может и оформить завещание, но если к моменту смерти его ребенок от первого брака будет несовершеннолетним, то он будет иметь обязательную долю в наследстве.
Вы можете просто составить завещание и включить туда тех, кого хотите видеть наследниками.
Ребенок мужа получит обязательную долю только в том случае, если он несовершеннолетний, либо недееспособный.