Санкт-Петербург, 04.10.2019, 17:04

Неоплаченный кредит и уголовное дело - Как решить проблему с приставами и долгом в 168 тыс руб?

Вопрос №16389310 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2019, 17:04
4 года назад в другом городе еа меня брала кредит другой человек. Я платила исправно по 3500 в месяц 2 года. Затем на личной неприязни я перестала платить и уехала в другой город забыв про это. спустя год, (сегодня) в родном городе пришли приставы к моим родителям и требовали оставшуюся часть денег обьяснив что был суд, и на меня заведено уголовное дело мошенничество. Сумма не очень большая 168 тыс руб. я связалась с одним из приставов сказав что я готова платить но частями и я не прячусь. Они отказывают говоря что нужна полная сумма. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вас просудили и имеется исполнительное производство - это можно увидеть на сайте ФССП, то можете оплачивать как Вам удобно. Сколько с карты удерживают?

04.10.2019, 18:15

Вы уверены, что это приставы, телефон проверили? Скорее всего это коллекторы, которые вымогают деньги с вас и ваших родителей. Уголовное дело если бы возбудили, то с вами связался бы следователь, а не пристав.

04.10.2019, 17:22

Юлия, добрый день! Скорее всего вам названивают коллекторы. Приставы обычно арестовывают счета и снимают сразу деньги. Кроме того, приставы возбуждают ИП по месту жительства должника.

04.10.2019, 17:26

Заработная карта моя арестована.

04.10.2019, 17:28

Приставы арестовали карту и забыли про вас, а коллекторы домой приходят и вымогают деньги.

04.10.2019, 17:39