Могут ли уволить по статье после написания заявления в мировом суде?
У меня такой вопрос. Я работаю в мировом суде. Написал заявление по собственному желанию. Осталось отработать один день. Судья не хотел меня отпускать, а сейчас стал угрожать, что уволит по статье, если я не сделаю всю работу, которую он и руководитель аппарата на меня скинули. Вопрос такой, могут ли меня уволить по статье, если осталось отработать один день? Взысканий не имею.
Не переживайте, не уволит по статье. Увольняет работников аппарата суда не мировой судья, а управление по обеспечению деятельности мировых судей либо аналогичный орган с другим названием в областной администрации.
Артем, могут. Они же судьи.))) Потом нужно будет судиться и доказывать. Но другие судьи будут при рассмотрении дела защищать интересы судей, а не ваши...