Владивосток, 05.10.2019, 03:51

Может ли работник обратиться непосредственно к учредителю по вопросу выплат в организации, минуя директора?

Вопрос №16390637 из г. Чита
опубликован 05.10.2019, 03:51
Имеет ли право работник написать заявление учредителю по вопросу выплаты денежных средств своей организации минуя директора или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неприемлемо. Поскольку трудовые отношения регулируются ТК РФ и в данном случае не выходят за рамки ФЗ об ООО.

05.10.2019, 04:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Инна Владимировна, Директор-исполнительный орган, назначенный учредителем. Вы должны обращаться к нему по всем вопросам. В случае не согласия с его действиями, обжаловать их в судебном порядке.

05.10.2019, 03:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дело в том что Учредитель отказывается выплачивать мне стимулирующую выплату раз в квартал. А мой директор как раз не препятствует этому. Директор написала приказ и отнесла его в бухгалтерию учредителя. Они отказываются платить мотивирую это тем что я не являюсь работником культуры. Хотя это мое основное место работы с полной ставкой и я работаю в библиотеке системным администратором несколько лет. Что делать.

05.10.2019, 04:03

Инна Владимировна, а на какие нормы или Положения они ссылаются? Вы не описали ситуацию подробно, у меня было впечатление, что вы работаете в коммерческой организации. Вот и коллега вам разъяснила также.)))

Если у вас нет письменного отказа в выплате в виде приказа, напишите заявление Учредителю с просьбой разъяснить причины отказа. Но руководствоваться нужно положением об оплате труда. Они чем руководствуются? Ведь просто на словах в таких случаях отказ не законен.

05.10.2019, 04:08

Все верно это библиотека - государственная. Учредитель пока письменно ничего не ответил. НО устно говорит что я не работник культуры (библиотекарь и тд.) Я не понимаю как системный администратор работающий в библиотеке (культуре) може быть еще и библиотекарем чтобы получить эту выплату.

05.10.2019, 04:13

Инна Владимировна, Учредителю и вам нужно руководствоваться в данном случае ПОЛОЖЕНИЕМ Об оплате труда. Оно есть у вас в биьблиотеке или в Администрации? Ведь Администрация учредитель вашей организации?

05.10.2019, 04:23