Как можно сформулировать в положении об оплате труда о том, что выплата премий производится сверх МРОТ.
Добрый день
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Премия выплачивается работникам организации по итогам определенного системой премирования периода (например, месяца) осуществляется в месяце, следующем за отчетным. Следует указать показатели за которые начисляется премия.