Пенсия на моей карте Сбербанка блокирована без уведомления и копии приказа - что делать?
На мои карты Сбербанка, в том числе социальную, на даче отлрую перечисляют пенсию, наложен арест по судебному приказу от мая 2019 г. Судебного участка (взыскатель - ооо Эос, так называемое коллекторское агентство) . У меня нет уведомления и копии этого приказа, никаких писем мне не приходило. Узнала только что. Что делать? Меня плохо стало, пенсия единственный источник существования.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана Анатольевна! Вам необходимо обратиться в судебный участок, который вынес судебный приказ, с заявлением об отмене этого Судебного приказа, указав что о его существовании узнали от приставов. Судья в течении 5 рабочих дней вынесет определение об отмене Судебного приказа, что будет основанием для снятия ареста с Вашей карты.
Спасибо, буду знать.