Псков, 06.10.2019, 02:07

Опекуну трех детей предлагают пособие при отказе от опеки

Вопрос №16393380 из г. Псков
опубликован 06.10.2019, 02:07
Мать является опекуном 3 детей. Состояние здоровья ее очень ухудшилось, если писать заявление на отказ от опеки она получит пособие за месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктория

Вы должны получить пособие за месяц

Прекращение выплаты опекунского пособия производится по постановлению (распоряжению) органа опеки и попечительства с

месяца, следующего за месяцем, в котором возникли обстоятельства,

влекущие за собой прекращение выплаты.

06.10.2019, 02:20

То есть. Если это произошло 29 сентября. В опеку написано заявление 11 октября. За сентябрь выплаты еще будут?

06.10.2019, 02:23

Да. Должны, потому что выплата же вам происходит не позднее 15 числа каждого месяца, следовательно оплата будет.

06.10.2019, 02:25