Постоянная ставка сокращена без уведомления - правомерные действия и последствия для декретной сотрудницы с ребенком-инвалидом
Здравствуйте.
Не понятно, что значит - с сохранением постоянной ставки. Вас либо перевели на другую должность, либо Вы выполняли работу по совместительству (совмещению).
У нас филиальная сеть, с работала в одном филиале, перевелась в другой на декретную ставку но с сохранение постоянной. У нас много сотрудников так работают.
Если был временный перевод, то, безусловно, Вас должны были вернуть обратно на свою должность. А а случае ее сокращения предупредить об этом не менее, чем за два месяца и предложить другую имеющуюся работу.
Перевод был временный на период декретного отпуска.
Ирина, если в трудовой книжке у Вас сделана запись о переводе, есть приказ о переводе и Ваше заявление, то предыдущая должность за Вами не может быть сохранена. Только на усмотрение работодателя.