Постоянная ставка сокращена без уведомления - правомерные действия и последствия для декретной сотрудницы с ребенком-инвалидом

Вопрос №16393948 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.10.2019, 10:08
У меня была постоянная ставка, я перешла на декретную ставку с сохранением постоянной. Но через месяц постоянную ставку убрали из штатного расписания, меня не уведомили у меня ребёнок инвалид. Сейчас выходит декретница что будет со мной? И правильно ли они все провели? Мне же должно было прийти уведомление о сокращении постоянной ставке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не понятно, что значит - с сохранением постоянной ставки. Вас либо перевели на другую должность, либо Вы выполняли работу по совместительству (совмещению).

06.10.2019, 10:55

У нас филиальная сеть, с работала в одном филиале, перевелась в другой на декретную ставку но с сохранение постоянной. У нас много сотрудников так работают.

06.10.2019, 10:58

Если был временный перевод, то, безусловно, Вас должны были вернуть обратно на свою должность. А а случае ее сокращения предупредить об этом не менее, чем за два месяца и предложить другую имеющуюся работу.

06.10.2019, 12:22

Перевод был временный на период декретного отпуска.

06.10.2019, 11:02

Ирина, если в трудовой книжке у Вас сделана запись о переводе, есть приказ о переводе и Ваше заявление, то предыдущая должность за Вами не может быть сохранена. Только на усмотрение работодателя.

06.10.2019, 11:47

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034