LSN Messenger
Москва, 06.10.2019, 11:44

Скорая помощь перевозит пациента в хоспис без документов - проблема без ответа от больницы - нужно обратиться в полицию?

Вопрос №16394178 из г. Москва
опубликован 06.10.2019, 11:44
Стационар больницы направил своего пациента в хоспис заранее заказанной машиной Скорой помощи, без необходимых документов для перенапрвления. Т.е. не имели права перевозить по медицинским показаниям. 9 мес. назад написано заявление в СК на халатность врачей больницы, но никакого ответа нет. Может нужно обратиться в полицию по факту незаконной перевозки-на больницу и Скорую помощь? И как обратиться не в отделение по месту нахождения больницы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете написать разные заявления и так как организации находятся в разных районах, то разбирать ваши заявление и проводить проверку будут разные сотрудники.

После проведения проверки материал направляют в прокуратуру и она либо утверждает процессуальный документ, либо направляет обратно и настаивает на проведении дополнительной проверки.

Если все это проходило в рамках полиса ОМС, то рекомендую еще и с заявлением в свою страховую компанию обратиться.

Можете еще и в Министерство здравоохранения ив комиссию по этике.

Вообще все зависит от того какой цели вы добиваетесь и что указываете в заявлении. Иногда неправильное заявление порождает и неправильный результат.

06.10.2019, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратитесь в прокуратуру и в вышестоящий СК для разъяснений по Вашему заявлению.

06.10.2019, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я могу описать действия, которые происходили и сокрытие от меня этой информации. По поводу правильно поставленных вопросов на 100% затрудняюсь ответить. Я думала, спрошу: о законности, об ответственности, о готовности направить дело в суд, а об остальном ответят мне-гражданскому лицу сами.. или я заблуждаюсь?

06.10.2019, 13:08

Вы заблуждаетесь-Никто не направит дело в суд.

Вам необходимо требовать привлечения к ответственности, причем в утвердительной форме, а не в просительной.

Вы считаете, что некое должностное лицо нарушил закон и в его действиях имеются признаки преступления в соответствие с УК РФ.Это ваша позиция, позиция обывателя и требуете провести проверку и привлечь к ответственности!.

06.10.2019, 13:12