Новокузнецк, 06.10.2019, 12:53

Неуплата коммунальных услуг из-за непредоставления сведений о не прописанных гражданах

Вопрос №16394351 из г. Иркутск
опубликован 06.10.2019, 12:53
Являясь собственником квартиры, с семьёй переехали в другой регион. Прописались по новому адресу. По старому автоматически выписались. Год в той квартире проживали родственники. Я исправно, каждый месяц, оплачивала коммунальные услуги. Передавала показания счётчиков также ежемесячно. Когда квартиру начали продавать, выяснилось, что тк я не подала сведения о том, что в квартире год не было прописанных, Жилкомцентр произвел перерасчёт и теперь по отоплению, горячему и холодному водоснабжению висит немалый долг. В письме они ответили, что потребители обязаны предоставлять сведения об изменении числа прописанных. И что на основании поступивших данных, было произведено доначисление /с использованием тарифов для жилых помещений в которых нет зарегистрированных граждан/. Доначисления произведены по тарифам, действовавшим в периоды доначислений. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия данной обслуживающей организации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да есть такой сервис. В каждой квитанции от этой организации пишутся способы передачи показаний. Среди них смс. Переезд был из Новокузнецка в Краснодар.

06.10.2019, 21:24

А пишите Иркутск. Было дело бухгалтер в декабре видимо машинально 1 добавил и переход на другой года образовался долг 10000. сделали перерасчет они наши доводы отвергли мы иском в суд и суд принял и обязал произвести перерасчет. Я написал письменно им заявление и копию претензии со входящим себе.10 дней по закону о защите прав потребителй и иск в суд или лучше иск административный с приложением всех документов копий смс и расчёт.

06.10.2019, 21:32

А куда и каким способом передавали данные.

06.10.2019, 13:15

Показания передавала отправляя смс обслуживающей организации. На электронку мне поступали квитанции с отправленными показаниями и суммами для оплаты.

06.10.2019, 18:03

А что есть такой сервис что по смс можно данные отправлять. И с какого и в какой город был переезд.

06.10.2019, 18:08

Да есть такой сервис. В каждой квитанции от этой организации пишутся способы передачи показаний. Среди них смс. Переезд был из Новокузнецка в Краснодар.

06.10.2019, 21:24

А пишите Иркутск. Было дело бухгалтер в декабре видимо машинально 1 добавил и переход на другой года образовался долг 10000. сделали перерасчет они наши доводы отвергли мы иском в суд и суд принял и обязал произвести перерасчет. Я написал письменно им заявление и копию претензии со входящим себе.10 дней по закону о защите прав потребителй и иск в суд или лучше иск административный с приложением всех документов копий смс и расчёт.

06.10.2019, 21:32