Как правильно подать заявление в Прокуратуру по делу о споре с ТСЖ

Подала Исковое заявление в суд на ТСЖ. Указала в "шапке" добавочно Прокуратуру, ГИТ. Отдельно подала заявление в ГИТ. Там говорят, что пока Суд не рассмотрит, они проверку проводить не будут. Хотела подать отдельное заявление в Прокуратуру, но не знаю, как сделать правильно. Можете подсказать?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По ст. 131, 132 ГПК РФ. Есть до судебный порядок и судебный. Вы подавали претензию?

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Хочу Вас "поздравить", Вы усугубили ситуацию не в свою пользу. Теперь Вам не поможет бесплатная консультация. Только платная, с выработкой правовой позиции.

Спасибо за полезный совет!