Как уладить спор о праве на земельный участок при блокировке жилого дома?
Добрый день! Размер и границы при межевании по общему правилу определяются по документам на момент предоставления земельных участков. Если Ваша часть участка составляет 7 соток и Вы с 1998 года ею пользовались, без нарушения прав соседей на землю, то превышение размера само по себе не имеет значения в настоящее время. Но имейте ввиду, что по данной категории земельных споров ситуация всегда непростая, требует тщательного анализа и подготовки. С уважением, Дмитрий.
Я купила квартиру в 2010 г. , земельный участок был на стадии оформления, его в общую собственность оформили в 2012 году, но в Межевом деле моей росписи о согласовании границ с соседями нет. т. к. начали оформлять участок в 2008 г. продавцы моей квартиры. Я расписывалась только за то, что земля в долевой собственности. Меня не устраивает сложившееся положение с соседями из одной квартиры, когда кухня моя, а земельным участком перед ним пользуются соседи, поэтому я и хочу, чтобы иметь доступ к собственному окну и стене, размеживать его по межблочным перегородкам. Спасибо, Побокова Е.А.
Здравствуйте. Вам могут помочь только кадастровый инженер и юрист по земельным спорам в порядке очной консультации.
Для этого необходимо собрать и изучить уйму документов. В интернете квалифицировано без выезда на место никто не сумеет вам помочь.
Успехов вам.