Претенденту на программу молодой семьи отказали из-за возраста - стоит ли судиться?
Смысла нет судиться, хотя безусловно право подать в суд заявление по ст.
Так как у Вас прошел возраст - поэтому нет смысла подавать в суд и что-то там доказывать. А соответствие по возрасту-это необходимое условие.
До 35 лет можно только быт ь участником Программы молодая семья
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 декабря 2010 года N 1050
О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" *
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 декабря 2013 года N 1099-П
Об утверждении государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа "Обеспечение доступным и комфортным жильем населения на 2014 - 2025 годы"
Здравствуйте Лилия
Если появилась программа по которой вам положена субсидия то стоит обжаловать отказ в суд по ст.
Постановление Правительства РФ от 30.12.2017 N 1710 (ред. от 11.09.2019) "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"
Приложение N 5
к государственной программе
Российской Федерации "Обеспечение
доступным и комфортным жильем
и коммунальными услугами граждан
Российской Федерации"
1. Настоящие Правила устанавливают цели, порядок и условия предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (далее - целевая программа, субсидия).
2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации как получателя бюджетных средств федерального бюджета, на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.
3. Для участия в целевой программе высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации направляет в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации заявку об участии в целевой программе по форме и в срок, которые утверждаются указанным Министерством (далее - заявка).
4. Распределение субсидий между субъектами Российской Федерации осуществляется исходя из размера субсидии, предоставляемой бюджету субъекта Российской Федерации.
В) заключение соглашения о предоставлении субсидии в соответствии пунктом 11 настоящих Правил.
Участие в программах регламентируют нижеуказанные нормативные акты
Стоит ли Вам судиться? Я думаю, что судиться стоит, потому что у вас иного варианта, как обращение в суд стст 4 218 и 219 КАС РФ нет для решения вашей жилищной проблемы Согласно ст. 6 Федерального конституционного закона "О судебной системе Российской Федерации" вступившие в законную силу решения федеральных судов, являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Шансы в суде у вас есть, так как из вашего вопроса следует. Что в отношении вас поступили недобросовестно
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 декабря 2010 года N 1050
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 декабря 2013 года N 1099-П
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вы и так в эту программу не подпадали изначально уже в 2016 году, так как вам было более 35 лет! Так что и переживать не о чем, и идти в суд, также не с чем. см. Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Согласно данной программе, возраст её участников не должен превышать 35 лет! Вам сразу законно отказали в участии в данной программе и объяснили, что возраст не подходит под программу, вы же пытаетесь юристам доказать совершенно другую причину отказа!.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.