LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Волгоград, 07.10.2019, 12:50

Срок договора на производственную практику университета составляет 5 лет – что подразумевается?

Вопрос №16397906 из г. Волгоград
опубликован 07.10.2019, 12:50
Направляю на производственную практику от университета. В договоре сказано, что срок 3.1. Настоящий договор заключен сроком на 5 лет. что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анастасия, для того чтобы дать вам достоверную консультацию необходимо ознакомиться с полным текстом договора.

07.10.2019, 12:53

Направляют на производственную практику от университета. Что значит срок договора 5 лет? СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

3.1. Настоящий договор заключен сроком на 5 лет.

3.2. Условия договора могут быть изменены или пересмотрены по предложению одной из Сторон. Дополнительные изменения в настоящий договор оформляются в письменном виде совместным Соглашением, подписываемым лицами, уполномоченными Сторонами.

3.3. Любая из Сторон вправе расторгнуть договор с предварительным письменным уведомлением другой стороны за 6 месяцев до его прекращения в письменной форме.

3.4. В случае, если ни одна из Сторон не заявит о своем нежелании продлить настоящий договор не позднее, чем за 2 месяца до окончания срока его действия, договор считается автоматически продленным на следующий 3-х летний срок.

07.10.2019, 12:56

Договор заключен между Вами и организацией или между университетом и организацией?

07.10.2019, 12:57

Действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Университет», и наименование организации в лице директора ФИО руководителя, действующего на основании наименование основания, именуемое в дальнейшем «Организация», заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

В соответствии с настоящим договором «Университет» направляет, а «Организация» принимает на практику студентов, обучающихся по направлению 40.03.01 Юриспруденция.

Взаимодействие Сторон, согласно настоящего договора, исключает финансовые обязательства.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. «Университет» обязуется:

2.1.1. Предоставить «Организации» программу практики.

2.1.2. Предоставить «Организации» до начала практики список студентов, направляемых на практику (согласно календарному плану, предоставляется дополнительно).

2.1.3. Провести подробный инструктаж студентов о предстоящей практике, обеспечить их программами практики.

2.1.4. Назначить руководителей практики из числа преподавателей, которые должны оказывать работникам «Организации» помощь в проведении практики.

2.1.5. Обеспечить соблюдение студентами Правил внутреннего трудового распорядка, Правил техники безопасности «Организации».

2.1.6. Осуществлять контроль за прохождением практики, соблюдением ее сроков, соответствием содержания работы студентов программе практики. Режим прохождения практики обучающихся: с понедельника по пятницу, 6 часов в день в интервале с 9 ч 00 мин до 18 ч 00 мин.

2.2. «Организация» обязуется:

2.2.1. Обеспечить прохождение практики обучающихся «Университета» в соответствии с программой практики.

2.2.2. Создать необходимые условия для прохождения обучающимися практики для закрепления полученных ими теоретических знаний.

2.2.3. Обеспечить организацию практики и руководство ею высококвалифицированными специалистами. Не допускать использования студентов на местах, не имеющих отношения к специальности обучающихся.

2.2.4. Обучить студентов методам безопасной работы и обеспечить условиями безопасной работы на рабочем месте. Провести инструктаж обучающихся о действующих в «Организации» Правилах внутреннего трудового распорядка, Правил техники безопасности «Организации».

2.2.5. Доводить до сведения «Университета» случаи нарушения студентами Правил внутреннего трудового распорядка, Правил техники безопасности «Организации».

2.2.6. После окончания практики в трехдневный срок выдать характеристику о прохождении практики и подписать отчетные документы по практике.

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

3.1. Настоящий договор заключен сроком на 5 лет.

3.2. Условия договора могут быть изменены или пересмотрены по предложению одной из Сторон. Дополнительные изменения в настоящий договор оформляются в письменном виде совместным Соглашением, подписываемым лицами, уполномоченными Сторонами.

3.3. Любая из Сторон вправе расторгнуть договор с предварительным письменным уведомлением другой стороны за 6 месяцев до его прекращения в письменной форме.

3.4. В случае, если ни одна из Сторон не заявит о своем нежелании продлить настоящий договор не позднее, чем за 2 месяца до окончания срока его действия, договор считается автоматически продленным на следующий 3-х летний срок.

07.10.2019, 13:00

Уважаемая Анастасия в данной ситуации договор заключен между Университетом и Организацией на 5 лет, это не значит что вы будете проходить практику в течение 5-ти лет.

Институт направляет разных студентов для прохождения практики в рамках этого договора.

07.10.2019, 13:03

У меня не будет никаких обязательств перед организацией после прохождения практики в течении 5 ле?

07.10.2019, 13:05

Нет. Вы не являетесь стороной по договору.

07.10.2019, 13:06