LSN Messenger
Москва, 07.10.2019, 16:47

Проблема с переводом в другой вуз из-за смены фамилии - кто виноват?

Вопрос №16399075 из г. Москва
опубликован 07.10.2019, 16:47
Помогите Ситуация Обучаюсь в вузе и летом изменила фамилию Сейчас я хочу перевестись в другой вуз Выдали справку на старую фамилию Новый вуз отказывается принимать Кто прав? Ведь есть же свидетельство о браке и паспо
Лучший ответ
Рекомендуется

Достаточно подтвердить, что вы изменили фамилию свидетельсвом о браке (в нём прописывается старая фамилия). Они не правы. Напишите письменно требования и требуйте письменно отказ. Нужна фиксация фактов. Если откажут в суд идите за восстановлением прав. Можно ещё полицию вызвать при отказе, но смотрите, как бы не повлияло на дальнейшую учёбу. Успехов Вам!

07.10.2019, 16:57

Я не понимаю почему не принимают справку

Они говорят ты обязана была ее поменять фамилию в вузе в течении месяца и новую справку принести на новую фамилию

О боги

Летом в деканате вообще никого нет

Я пыталась не сделал

07.10.2019, 17:00

Может быть они хотят заработать? В любом случае, данная справка является действительной. Вам нужно приложить копию свидетельства о браке. Написать письменно заявление и просить в нём дать письменный ответ. Не забудьте зарегистрировать заявление в секретариате и на оставшемся у Вас на руках экземпляре поставить у них дату подпись лица получившего документ.

07.10.2019, 17:05