Как узаконить землю ИЖС без документов через суд - первые шаги
Галина, приватизация может быть платной так и бесплатной, все зависит от истории земельного участка. Только зачем вам суд?
С межевания прилегающего к дому земельного участка...
Без кадастрового паспорта нет смысла обращаться в суд.
Несколько раз обращались в администрацию, ответ был-узаконить землю только через суд, документов на основании которых выделялся участок нет.
Вызывайте кад инженера для оформления участка, он по границам - забору сделает межевание и выдаст Вам диск CD с координатами.
Сдадите его в РОсреестр через МФЦ с заявлением о постановке участка на кадастр учет.
Затем заявл в администрацию о заключении договора передачи зем участка в собственность бесплатно.