Проблема с прекращением дела - Куда написать жалобу и что делать?

(не прочитано).

Здравствуйте, подскажите куда написать жалобу и что сделать? Да с лишним года назад против меня было возбуждено дело по статья 119 часть 1. Мы примерились с потерпевшим но Дознание настаивает на прекращении дела за сроком давности. Сроки вышли. Прокурором отменено постонавление за примерением. И не позволяет закрыть дело на стадии дознания. Хотят дело направить в суд. Не берут во внимание примерением сторон, потерпевшим написано заявление о примерении. Пытаются заставить прекратить за сроком давности. Но при этом усматривают коррупционный сговор. Как мне быть?

Лучший ответ

Добрый день!

В случае отмены постановления о прекращении дела в связи с примирением сторон, дознание продолжается в общем порядке.

"Заставить" прекратить дело по сроку давности невозможно, поскольку решение принимает следователь и выносит соответствующее постановление, которое может быть обжаловано заинтересованными лицами.

Как вам быть? - Можете обратиться на очную консультацию.

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Юридические услуги в Краснодар