Скажите могут ли по ст 238. ст 241, п.2 ст 243 занести в трудовую книжку, и какую запись?
Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос, но попытаюсь дать вам ответ. 238, 241, 243 статьи о вашей материальной ответственности в трудовую книжку не вносят. В трудовую книжку вносят лишь сведения о трудовой деятельности: прием, перевод, увольнение, поощрение. Иные сведения в трудовую книжку не вносятся. Правила ведения и заполнения трудовых книжек установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках". В конце трудовой книжки есть извлечение из правил ведения трудовой книжки. П. 4 указывает, какие сведения вносятся в трудовую книжку.