Санкт-Петербург, 31.03.2012, 10:55

Где (по какому адресу) можно поменять паспорт. Исполнилось 20 лет. Проживаю в Приморском р-не СПб. Заранее благодарен, Юрий

Вопрос №1640391 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2012, 10:55
Замена паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, для замены паспорта гражданина Вам нужно предоставить в отделение ФМС по месту жительства:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

квитанция об оплате госпошлины 300 рублей

Больше ничего не нужно.

04.02.2021, 10:41

по адресу УФМС, в своем паспортном столе.

31.03.2012, 12:30

Если Вы меняете паспорт по достижении возраста, то все документы по смене фамилии по браку были предоставлены ранее, а если Вы одновременно меняете и фамилию по браку, то нужно предоставить, кроме старого паспорта, еще и свидетельство о заключении брака.

14.05.2013, 22:42

Здравствуйте!

300 рублей

25.08.2015, 14:24

пошлина 500 руб (только в банк).

25.08.2015, 14:25

При замене паспорта выдается временное удостоверение личности, оно приравнивается к паспорту, можете смело покупать билет по временному удостоверению.

24.04.2019, 12:56

А в чем заключается вопрос?

28.02.2020, 11:28

Добрый вечер!

До окончания пандемии COVID19 Вы вправе отложить продление замены паспорта на основании Указа Президента РФ. Срок замены паспорта будет продлен автоматически.

17.04.2020, 16:34

Вопрос то в чем ваш Да нужно паспорта менять в 45 лет.

04.02.2021, 10:40

Здравствуйте!

Вам нужно заявление и необходимые документы представить в территориальное подразделение мвд (или МФЦ) не позднее 30 дней после достижения возраста 45 лет.

Течение указанного срока начинается на следующий день после наступления дня рождения (дня исполнения 45 лет), то есть паспорт действителен до дня рождения (включительно).

Или что-то конкретное интересует?

04.02.2021, 10:43

Нахожусь в командировке и не могу поменять паспорт так как свидетельство о расторжении брака с собой нет и паспорте печать чуть размыта и ничего не выходит как быть весде отказ.

04.02.2021, 10:43

Здравствуйте!

Не совсем понятно, почему отказывают. По моему мнению, необоснованно.

1) Согласно п. 13 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

для замены паспорта необходимы: заявление, паспорт, подлежащий замене,

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

То есть, свидетельство о браке (также как свидетельства о рождении детей до 14 лет) не являются обязательными документами и их не предоставление не может считаться основанием для отказа.

На практике, если не предоставить данные документы, то в новом паспорте просто не будет отметки о браке (причем бывает отметку забывают проставить даже если им предоставить оригинал свидетельства о браке). Иногда люди намеренно не предоставляют документы, чтобы не было штампа.

2) С печатью тоже не понятно. Печать в паспорте должна быть "читаема". Если читается, то вообще все нормально. Если нет, то паспорт могут признать недействительным и подлежащим замене. А Вы вроде как и пытаетесь его заменить. Еще не факт, что новую печать нормально поставят.

05.02.2021, 10:55